Все мероприятия, связанные с частичной мобилизацией, завершат в течение двух недель

Москва

Президент России Владимир Путин заявил, что окончание мероприятий, связанных с частичной мобилизацией, планируется завершить в течение двух недель.

«Эта работа уже заканчивается. Сейчас в войсках-формирователях 222 тысячи человек мобилизованных из 300 тысяч. Думаю, что в течение примерно двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены, — сказал глава государства. — Что касается бестолковщины, о которой я сказал, связана она со старыми формами учета, которые не обновлялись десятилетиями. И вот когда начали проводить эти мобилизационные мероприятия, только тогда выяснилось, какого они качества», — добавил Владимир Путин и пояснил, что в ходе частичной мобилизации в стране были выявлены проблемы с информационными базами и работа по переходу на современную основу уже ведется: новая база будет максимально достоверной.

Кроме того президент сообщил, что 16 тысяч человек из числа мобилизованных граждан уже привлекаются к выполнению боевых задач.

Также, по словам Владимира Путина, никакой дополнительной мобилизации в России не планируется. «Никаких предложений от Минобороны на этот счет не поступало и в обозримом будущем я не вижу никакой необходимости», — сказал он.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *