Больная бешенством лиса укусила девочку в Новосибирской области

Фото: fox.reactor.cc

В Баганском районе Новосибирской области лиса укусила девочку. Сегодня, 17 октября, лаборатория управления ветеринарии Новосибирской области подтвердила, что зверь был заражён. До середины декабря в районе теперь введён карантин по бешенству. Ребёнок находится под наблюдением врачей.

Инцидент произошёл на прошлой неделе в селе Лозовское Баганского района. Девочка находится под наблюдением медиков и уже была привита антирабической вакциной. Курс такой вакцинации включает шесть внутримышечных инъекций. После исследования биологического материала дикого животного в межобластной ветеринарной лаборатории выяснилось, что лисица была заражена бешенством.«Если дикое животное выходит к людям, идёт на контакт, кусает, то это всегда ставит вопрос о бешенстве. Инфицированные животные именно так себя и ведут», — пояснили в управлении ветеринарии Новосибирской области.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о введении в селе карантина по бешенству. В документе сказано, что на время карантина запрещается лечение восприимчивых животных, посещение карантинной территории посторонними лицами – за исключением персонала, выполняющего производственные операции. Также запрещён ввоз и вывоз зверей, снятие шкур с животных, а также организация ярмарок, выставок и торгов со скоплением животных.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *