Новосибирские зоозащитники спасли собак из печки и холодильника

Фото: АСТ-54

О нескольких вопиющих случаях жестокого обращения с животными рассказали новосибирские зоозащитники. Одни заперли собаку в печке, другие – держали бедолагу в старом холодильнике и забрасывали камнями.

На днях зоозащитники вызвали вызволили собаку Маняшу из «концлагеря», по-другому не скажешь. Она жила со своими собратьями у неадекватных людей. Её запихали в печку и заблокировали вход бутылками и мусором. Там она и просидела, пока собаку не вызволили из плена добрые люди. «Бедная собачка, когда её оттуда вытащили, она не понимала, что происходит, — рассказывают зоозащитники на странице «Animal_nsk – Новосибирск» в соцсетях. – Она сначала была насторожена людям — какие гадости они ещё приготовили в её жизни».

Маняшу стерилизовали, сделали прививки и нашли передержку. Несмотря на жизнь в ужасных условиях и предательство, животное тянется к людям. Сегодня спасенной пятилетней собаке ищут новых хозяев. Волонтеры сообщают, что характер Маняши спокойный, и она сможет жить как дома, так и во дворе, но не на цепи. Также она приучена к поводку.

Фото: «Аnimal_nsk – Новосибирск». Спасённая из печки Маняша

Также в Новосибирске спасли собаку, которую изощренными способами пытались убить хозяева, не желавшие заниматься ее лечением. Очевидцы утверждают, что сначала собаке ветеринар пытался ввести смесь лекарств, чтобы она умерла. Однако попытка не удалась. Хозяин собаки посадил животное в корпус от холодильника, чтобы она не смогла убежать. Дальше живодёр начал добивать собаку камнями. «Этот момент увидели дети, и когда изверг побежал за чем-то ещё (вероятнее всего, чтобы добить окончательно), ребята уже сбегали за помощью в ближайшую ветеринарную клинику и привели подмогу», — рассказали люди, которые спасли животное.

Теперь волонтеры пытаются найти владельцев животного, чтобы привлечь к ответственности. В частности, собаку узнала ветеринар, к которой раньше приводили собаку владельцы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *