Новосибирским бюджетникам проиндексировали зарплату на 4 процента

Монеты сложены на купюры

В Новосибирской области второй раз в году индексируют зарплату работников бюджетной сферы.

В официальном Телеграм-канале правительства региона сообщили, что заработная плата бюджетникам с 1 октября повышается на четыре процента. Об этом сегодня, 17 октября, на оперативном совещании заявил губернатор Андрей Травников.

— Мы принимали летом решение по индексации заработных плат для бюджетников. Это было сделано с 1 июля 2022 года. Тогда индексация составила десять процентов. Сразу же мы оговаривались, что осенью будет вторая индексация зарплат после уточнения прогноза по годовой инфляции. Такой прогноз поступил, принято принципиальное решение по второй индексации зарплат для бюджетников, не попадающих под действие «майских указов» президента РФ. Эта индексация состоится с 1 октября 2022 года и составит плюс четыре процента. Необходимые финансовые ресурсы были предусмотрены в бюджете, цитируют слова губернатора в Телеграм-канале.

Сделал Травников и ещё несколько важных уточнений:

— Попрошу министерство финансов и налоговой политики, а также министерство труда и социального развития оперативно подготовить необходимые нормативные акты. Прошу всех руководителей оперативно реализовать это решение для того, чтобы работники бюджетных учреждений увидели это повышение уже в расчётных листках за октябрь. Также напоминаю о необходимости выполнения требования «майских указов» в отношении отдельных категорий работников. Напомню, их зарплата должна строго следовать росту среднегодовой зарплаты по региону. Размер повышения ожидается примерно в таких же параметрах – подчеркнул Андрей Травников.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *