Учителям не рекомендовали «чатиться» в WhatsApp

Родители новосибирских школьников сегодня бурно обсуждают новость о запрете WhatsApp в школах. Якобы использовать его теперь запрещает Минпросвещения. Никаких запретов нет, озвучена только рекомендация перейти на другие каналы для коммуникации.

«Минпросвещения РФ не запрещало учителям использовать иностранные мессенджеры, а лишь рекомендовало ограничить применение в рамках образовательного процесса», – говорит руководитель штаба при министерстве образования Новосибирской области Оксана Василенко. — Каналов коммуникаций большое множество, а система «Моя школа» упорядочивает взаимодействие: учитель не может отвечать во всех чатах, где искать домашнее задание, переписываться с учениками – теперь опции есть в системе».

Стоит отметить, что общаться в WhatsApp родителям и учителям никто не запретит. «Система образования не регламентирует и не регулирует сферу общения и каналы коммуникации, которые используют родители», — пояснили в Минпросвещении. В качестве замены WhatsApp в образовательном процессе сейчас рассматривают «VK Мессенджер» и учебную платформу «Сферум». Они будут не менее удобными, пообещали разработчики.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *