В Новосибирской области повысят выплаты при рождении детей

Увеличится и денежная поддержка ветеранов, сообщает Минтруда НСО.

В Новосибирской области на 10 процентов в 2023 году проиндексируют размеры дополнительных пособий молодым семьям при рождении детей, а также единовременных выплат участникам Великой Отечественной войны и родственникам ветеранов на организацию поездок к местам боевых действий.

Соответствующий доклад о внесении изменений в законы «О молодёжной политике в Новосибирской области» и «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области» сегодня, 17 октября, рассмотрен на заседании правительства региона.

Как доложила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, проект закона разработан в соответствии с поручением главы региона. С 2023 года с учётом увеличения на 10 процентов размер дополнительного пособия молодой семье при рождении ребёнка составит 6 тысяч 600 рублей — при рождении первого ребёнка (было 6 тысяч рублей), 13 тысяч 200 рублей при рождении второго ребёнка (было 12 тысяч рублей), 19 тысяч 800 рублей при рождении третьего и последующих детей (было 18 тысяч  рублей).

Будут увеличены и размеры единовременной денежной выплаты участникам Великой Отечественной войны на организацию поездок к местам боевых действий: по России – 8 тысяч 800 рублей; в СНГ – 11 тысяч рублей; за пределы СНГ – 13 тысяч 200 рублей, ранее было 8, 10 и 12 тысяч соответственно. Аналогичный размер выплат предусмотрен и для близких родственников погибших участников войны на организацию поездок к местам их захоронения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *