Безработным новосибирцам выделили деньги из федерального бюджета

Почти 260 миллионов рублей дополнительно будет направлено на социальные выплаты безработным жителям Новосибирской области.

Новосибирской области будет направлено дополнительное финансирование на социальные выплаты безработным порядка 257,9 миллиона рублей. Соответствующее решение о дополнительном финансировании принято Комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков прокомментировал: «Принято решение направить дополнительно 257,9 миллиона рублей на социальные выплаты безработным гражданам в соответствии с законом о занятости населения в Российской Федерации».

Как напоминают в Телеграм-канале правительства НСО, в Новосибирской области действует ряд мер государственной поддержки в сфере занятости населения в 2022 году. В их числе организация оплачиваемых общественных работ, временных рабочих мест, профессиональное обучение, содействие в трудоустройстве молодых специалистов и другие меры поддержки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *