Наказание за незаконную охоту на лося грозит жителю Новосибирской области

Фото: ГУ МВД по России в НСО

Житель деревни Ерестная в Ордынском районе Новосибирской области стал фигурантом уголовного дела о незаконной охоте. Не имея на это разрешения, мужчина застрелил лося. 

На территории охотничьих угодий Ордынского района государственный инспектор по охране животного мира обнаружил место забоя лося. Прибывшая следственно-оперативная группа районного отдела МВД нашла на месте останки дикого животного и следы от автомобиля УАЗ.

Следы привели к жителю деревни Ерестная. При осмотре его УАЗа полицейские обнаружили и изъяли плед, вещи, полимерные пакеты, нож со следами бурого цвета.

«Мужчина признался в незаконной добыче лося и пояснил, что какие-либо соответствующие разрешительные документы и лицензии у него отсутствуют. Впоследствии выяснилось, что житель Ордынского района, находясь на территории охотничьих угодий произвел отстрел из незарегистрированного охотничьего ружья одной особи лося. В дальнейшем он разделал тушу животного, разложил по мешкам и вывез в лес, где скрыл улики — мясо и гладкоствольное ружье марки “ИЖ”», — говорится в сообщении ГУ МВД России по Новосибирской области.

Незаконная охота стала основной уголовного дела. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *