Первая Тогучинская школа показывает достойные результаты в год юбилея района и области 

школа

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №1» под руководством Галины Витальевны Престинской всегда демонстрирует хорошие результаты. Особенно заметны они в этом году, когда Новосибирской области исполнилось 85 лет, а Тогучинскому району – 90.

Средняя школа №1 находится в самом центре города Тогучина. Сейчас здесь обучается 458 человек.

Галина Витальевна Престинская
Галина Витальевна Престинская

Средний возраст педагогического коллектива — 45 лет. При этом ежегодно он пополняется молодыми специалистами.  «Мы не боимся брать молодых педагогов, — рассказывает Галина Витальевна. — Каждому даем наставника из числа наших учителей, который ведет нового сотрудника многие годы и помогает ему во всём». Так, в этом году в школу пришли два молодых преподавателя английского языка: они участвовали в программе земский учитель. Также по этой программе в школу приехал учитель из Ленинградской области, который с этого сентября преподает историю.

Молодые специалисты активно участвуют в конкурсе «Учитель года». Например, в 2019 году учитель истории заняла призовое место и приняла участие в областном этапе. «На сегодняшний день она уже стала заместителем директора по воспитательной работе. – рассказала Галина Витальевна. — Она проводит в регионе различные семинары, активно сотрудничает с министерством образования Новосибирской области. В таких начинаниях мы Педагогов поддерживаем. Карьерный рост у нас есть».

Помимо прочего, школа активно сотрудничает с Новосибирским государственным педагогическим университетом. Учителя вместе с учениками участвуют в днях открытых дверей вуза и других мероприятиях. А университетские педагоги, в свою очередь, приезжают в Тогучин.

Что касается недавних достижений, в этом году абсолютно все девятиклассники школы сдали все экзамены ОГЭ с первого раза: и основные предметы, и «по выбору». Кроме того, школа выпустила пять медалистов. И все они подтвердили свои результаты и поступили на бюджетные места в высшие учебные заведения.

Благодаря удачному размещению школы, учащиеся могут активно участвовать во всех мероприятиях городского и районного уровня. Среди школьников и спортсмены, и танцоры, и музыканты. Самые активные ученики приняли участие и в праздновании 90-летия Тогучинского района.

Кстати, этот год юбилейный не только для района и области, но и для директора школы Галины Витальевны Престинской, которая возглавляет учреждение уже восемь лет. 21 октября ей исполняется 55 лет.

«Уважаемые жители Новосибирской области! Дорогие тогучинцы! Искренне поздравляю вас с 85-летием региона и 90-летием Тогучинского района! – передает Галина Витальевна. —  Пусть все ваши планы будут реализованы! Желаю вам здоровья и личного счастья!»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *