Жительницу Бердска осудили за контрабанду сильнодействующих веществ для коррекции веса

39-летняя жительница Новосибирской области через интернет заказала из Казахстана препарат для корректировки веса. Когда женщина пришла за посылкой в почтовое отделение, ее задержали сотрудники полиции. 

По данным прокуратуры Новосибирской области, в составе препарата, заказанного женщиной, содержалось сильнодействующее вещество «субутрамин». Оборот этого вещества подлежит контролю, пересылать его через границу без соответствующих документов запрещено.

«Посылку с контрабандой она получила 2 октября 2021 года в почтовом отделении связи города Бердска, где и была задержана сотрудниками правоохранительных органов, — говорится в сообщении ведомства. — Подсудимая факт получения препарата не отрицала и пояснила, что не знала о наличии в его составе сильнодействующего вещества».

Бердский городской суд назначил женщине, которая стала фигуранткой уголовного дела о контрабанде сильнодействующих веществ, наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Отмечается, что ранее жительница Бердска судима не была.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *