Заместитель Генерального прокурора России провел личный прием в Новосибирской области

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу сообщает, что заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин 19 октября провёл личный прием граждан в администрации Мошковского района Новосибирской области.

На встречу пришли жители Болотнинского, Колыванского, Мошковского и Тогучинского районов региона. Также в мероприятии приняли участие и.о. прокурора Новосибирской области Сергей Коростылев, прокуроры и главы районов, представители власти.

Например, жители города Болотное обратились за содействием в оборудовании павильоном автобусной остановки, в ремонте автомобильной дороги и в установке дорожного знака «Одностороннее движение» возле школы, а также в признании ветхим и аварийным жилого дома.

Жители Колыванского района пожаловались на необеспечение ребенка системой непрерывного мониторинга глюкозы вопреки врачебным рекомендациям, а также на ненадлежащее качество асфальтового покрытия Колыванского шоссе в районе поселка Большой Оеш и на отсутствие парковочных мест для инвалидов возле крупных объектов быта и торговли в р.п. Колывань. А жители Мошковского района обозначили проблемы, связанные с отсутствием освещения в р.п. Мошково и другими вопросами благоустройства. Подобные проблемы оказались и в Тогучинском районе, в частности, сообщается о не оборудовании там ливневых стоков по улице Пенькозаводской в городе Тогучине.

«Дмитрий Демешин поручил прокурору Новосибирской области незамедлительно организовать проверки доводов заявителей, при необходимости принять эффективные меры прокурорского реагирования. Ход и результаты обращений находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *