С апреля лес горел в Новосибирской области 371 раз

В Новосибирской области завершился пожароопасный сезон, официально установленный в апреле.

Пожароопасный сезон-2022 завершён на территории всего региона 19 октября. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал об этом соответствующее постановление.

— Понижение температуры воздуха, выпадение осадков и отсутствие степени пожарной опасности в лесах по условиям погоды послужили причинами для закрытия пожароопасного сезона. В этом году больше половины из возникших лесных пожаров произошло по причине неосторожного обращения людей с огнём. Сотрудниками министерства природных ресурсов и экологии НСО проведено порядка десяти тысяч патрулирований земель лесного фонда, в том числе и с правоохранительными органами, – отметил министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин.

В 2022 году пожароопасный сезон в регионе был установлен поэтапно с 15 и 18 апреля. За время пожароопасного сезона на землях лесного фонда был зафиксирован и потушен 371 лесной пожар на общей площади 4329,1 гектара, в том числе на покрытой лесом площади — 2905,94 гектара. Ликвидация всех возгораний в течение первых суток составила 95,1 процента.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *