300 тысяч сосен, кедров и лиственниц высадили в Новосибирской области за осень

Фото: Минприроды НСО

В регионе завершился четвёртый сезон акции «Сохраним лес». Результаты – впечатляют.

В Новосибирской области завершились посадки лесных культур, организованные в рамках Всероссийской акции, реализуемой по нацпроекту «Экология», сообщили в Минприроды НСО. К мероприятиям смогли присоединиться все желающие, независимо от возраста и рода занятий.

— Порядка трёх тысяч человек приняли участие в осенней экологической акции этого года. Общими усилиями высажено почти триста тысяч молодых сосен, кедров и лиственниц на площади чуть более ста гектаров, – рассказал министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин.

Центральное региональное мероприятие Всероссийской акции «Сохраним лес» состоялось 7 октября на территории Искитимского лесничества, где в 2020 году пожаром были уничтожены сотни гектаров леса. В ходе мероприятия, приуроченного также и к 85-летию Новосибирской области, участники высадили восемь тысяч молодых сосен.

Акция «Сохраним лес» проводится по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина с 2019 года в рамках национального проекта «Экология». Организаторами акции выступают Минприроды России, Рослесхоз, АНО «Сад Памяти» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтёры Леса» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *