95 населённых пунктов Новосибирской области из-за урагана остались без электричества. Где дали свет?

упала крыша

Более ста рабочих бригад оперативно восстановили подачу электроэнергии после урагана на территории Новосибирской области.

Подача электроэнергии после урагана по всей территории региона была восстановлена в первый же день. Как заявил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, пик отключений пришёлся в минувшее воскресенье на 12.00-13.00 по местному времени. Аварийно-восстановительные работы проводили сразу 106 бригад. К концу дня эти работы в основном были завершены. На утро понедельника, 24 октября, без электроэнергии оставался один удалённый населённый пункт в Северном районе, сейчас там устраняют последствия стихии.

— Энергетики отработали вчера достаточно хорошо, – отметил Андрей Травников на сегодняшнем оперативном совещании. – Важно, что мы видим положительную динамику: если несколько лет назад я высказывал претензии, что в ситуации массовых отключений бригады доезжают до места устранения аварий в течение нескольких дней, то вчера в течение первого дня практически полностью ликвидированы последствия масштабных повреждений из-за штормового ветра на электросетях разных уровней напряжения.

В Новосибирске в результате ураганного ветра 23 октября произошло 27 обрывов линий электропередачи, 17 случаев падений деревьев, 7 падений различных конструкций и 4 – остановочных павильонов. Отмечается, что пострадавших нет. Также напомним, что ветром сорвало крышу с общежития по адресу ул. Станционная, 8. Сейчас на месте происшествия проводят ремонтные работы, их стоимость будет определена в ближайшее время. Андрей Травников отметил, что необходимые средства на восстановление кровли будут выделены из резервного фонда правительства Новосибирской области. Также идёт работа по восстановлению кровель школ и детских садов Новосибирского и Черепановского районов, общежития Маслянинского аграрного лицея. Губернатор подчеркнул, что ремонт на всех пострадавших объектах должен быть завершён в кратчайшие сроки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *