12 новых уборочных машин появилось в Новосибирске

Более 20 новых универсальных машин для уборки улиц закупил Новосибирск. Так, 12 машин поступило в МКУ «ДЭУ № 1»: 10 коммунально-уборочных машин на базе самосвалов «КамАЗ» и две коммунально-уборочные машины на базе «ГАЗ Next». 

«В начале бюджетного года мы планировали приобрести технику на 50 миллионов рублей, — сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который посетил площадку и оценил новую технику. — Затем в ходе исполнения бюджета появились дополнительные возможности, которые позволили выделить на покупку машин 150 миллионов рублей. На эту сумму приобретено 22 единицы техники производства Ряжского авторемонтного завода. Всё оборудование, использованное в этих автомобилях, отечественное. Здесь нет сложной импортной электроники, зато машины надёжные и простые в обслуживании. Они могут работать как в летнем, так и в зимнем варианте. И что очень важно, они подходят для использования жидкого противогололёдного реагента «Бионорд».

Также мэр сообщил, что было дополнительно приобретено навесное оборудование для уже имеющихся машин: оно также позволит работать с «Бионордом».

Функционал машин, поставленных в ДЭУ,  очень широк: такая техника может работать в четырёх режимах — как обычный самосвал, зимняя подметальная машина, распределитель противогололёдной смеси и поливомоечная машина.

Сейчас техника находится в стадии сборки и наладки, а в ноябре машины уже начнут работать на улицах. В целом же через 2-3 недели весь парк техники ДЭУ № 1 будет готов к содержанию дорог в зимний период.

Позже в город поступят еще погрузчики небольшого формата.

Сообщается, что в следующем году город планирует закупить технику примерно на такую же сумму.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *