200 добровольцев: как формируют батальон «Вега» в Новосибирской области

В элитный добровольческий батальон «Вега» в Новосибирской области уже вступило более 200 добровольцев, а всего планируется набрать около 400. 

Напомним, в именном батальоне смогут служить добровольцы, желающие отправиться в зону спецоперации. А руководить им будет первый вице-спикер Законодательного собрания НСО, подполковник ГРУ в отставке Андрей Панфёров. Как ранее сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, среди жителей региона нашлось много мужчин с боевым опытом, готовых добровольно отправиться на фронт. Для них и создается боевое подразделение. Снаряжение для бойцов централизованно закупят за счёт областного бюджета.

«Мы видим, что люди идут, выражают желание вступить в отряд. Отказа в желающих у нас нет, это заслуживает уважения, — прокомментировал Андрей Панферов КП-Новосибирск. — Конечно, есть определенный перечень критериев, на которые мы обращаем внимание. В первую очередь — это здоровье. Также играет роль служба в армии, наличие боевого опыта, необходимые специальности. Хорошо, если это будет техническая направленность. При всем при этом, мы смотрим просто на то, какой это человек. На то, что он из себя представляет, какие у него взгляды, что ранее было в его биографии. Это тоже немаловажно».

При этом есть вероятность, что часть добровольцев покинут батальон еще в процессе подготовки и боевого слаживания. Ну а тех добровольцев, которые по какой-то причине не по попадут в батальон «Вега», могут направить в другие добровольческие объединения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *