Новосибирским госслужащим предложили перейти на российские мессенджеры после сбоя WhatsApp

Сегодня, 25 октября, в стране внезапно «упал» популярный мессенджер WhatsApp. Из-за сбоя многие люди, компании и ведомства потеряли с друг другом связь. И Сибирь не стала исключением. Для многих сегодняшний сбой стал поводом задуматься. Так, в Новосибирской области госслужащим было рекомендовано перейти на отечественные мессенджеры.

«Причины сбоя нам неизвестны, но мы рекомендуем госслужащим перейти на наши мессенджеры. В России есть альтернативные приложения, разрабатываются сейчас и другие», — отметил глава Министерства цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь.

Он также добавил, что на данный момент российские программисты создают сервисы, которые заменят не только WhatsApp, но Zoom и Skype. А пока можно пользоваться такими платформами как «ВКонтакте» (VK), «Одноклассники», Yappy, Telegram, «ТамТам», ЯRUS, TenChat, «Мой Мир», ICQ, Frisbee.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *