Новосибирское минприроды будет курировать лесоводов ЛНР

Специалисты Минприроды Новосибирской области обсудили с представителями лесного хозяйства Луганской Народной Республики актуальные вопросы. Рабочее совещание состоялось в онлайн-режиме.

На повестку совещания были вынесены актуальные проблемы ГУП ЛНР «Беловодское лесоохотничье хозяйство», кураторство над которым возложено на министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области в ходе форума «Леса России».

По результатам проведенного совещания были выявлены главные проблемы Беловодского лесхоза. «Самая острая проблема в лесхозе – это отсутствие противопожарных устройств и техники, тракторов», — отметил Министр природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики Юрий Дегтярев.

По словам директора ГУП ЛНР «Беловодское лесоохотничье хозяйство» Юрия Пилюшина, охрана от пожаров, посадка лесных насаждений, вырубка лесных насаждений, лесозаготовка производятся одной и той же техникой. «Один трактор задействован во всех этих видах работ, что, в свою очередь, негативно сказывается на выполнении плана», — сказал Пилюшин.

Представители Минприроды Новосибирской области обещали помочь лесникам ЛНР. «Мы приложим все усилия для решения данного вопроса после дополнительной работы с нашими подведомственными учреждениями и арендаторами лесного фонда», — рассказал заместитель министра Валерий Шрейдер.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *