Андрей Травников назвал сроки окончания частичной мобилизации в Новосибирской области

Травников

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Губернатор региона рассказал, когда в Новосибирской области закончится частичная мобилизация. Это произошло утром 26 октября.

Андрей Травников назвал сроки окончания частичной мобилизации в регионе в рамках эфира программы «Вести Новосибирск» утром 26 октября. По словам губернатора, частичная мобилизация в Новосибирской области завершится до конца текущей недели.

«Если говорить строгим юридическим языком, то частичная полностью завершится тогда, когда будет издан соответствующий указ президента. Кроме этого есть задание на призыв, в соответствии которым мы действуем. Исходя из этого задания могу сказать, что задание по частичной мобилизации мы сможем выполнить до конца этой недели», — заявил Андрей Травников.

Напомним, первый эшелон с мобилизованными отправился в зону проведения специальной военной операции из Новосибирска 21 октября. Глава региона проводил сибиряков и пожелал им доброго пути. Момент отправки эшелона попал на видео.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *