Доходы самозанятых в Новосибирской области за девять месяцев превысили 12,7 миллиарда рублей

налоги, финансы

Количество действующих плательщиков налога на профессиональный доход за январь-сентябрь 2022 года в Новосибирской области увеличилось на 38,6 тысячи человек. Регион входит в десятку субъектов РФ с самым большим количеством зарегистрированных самозанятых.

По состоянию на 1 октября в Новосибирской области зарегистрировано 121,8 тысячи плательщиков НПД (с учетом иногородних самозанятых, которые ведут деятельность в Новосибирской области). Это в полтора раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Общая сумма полученного дохода плательщиками НПД за 9 месяцев 2022 года составила 12,7 миллиарда рублей, что в 1,6 раза больше, чем в октябре 2021 года.

С начала года самозанятыми было оформлено 7,6 миллиона чеков. Средний размер чека на 1 октября 2022 года составил 1370 рублей, увеличившись по сравнению с началом 2022 года на 14 процентов. Причем 85 процентов от общего количества чеков оформлено при расчетах с физическими лицами, 15 процентов – с юридическими лицами.

Часть самозанятых ведут деятельность вне региона своей прописки. Ведущих деятельность на территории Новосибирской области, но зарегистрированных в других регионах, 17,1 тысяч человек. Среди них наибольшее количество приходится на жителей Алтайского края и Кемеровской области.

Тех самозанятых, кто зарегистрирован на территории Новосибирской области, но ведет деятельность в другом регионе, 12,6 тысячи человек. Из них больше всего работающих в Москве и Санкт-Петербурге.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *