Меры господдержки предпринимателей обсудили на бизнес-форуме «Дни ритейла в Сибири»

Сегодня заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка от имени главы региона Андрея Травникова приветствовал участников, гостей и партнёров форума «Дни ритейла в Сибири». Это отраслевое мероприятие для профессионалов и экспертов в сфере розничной торговли будет проходить с 26 по 28 октября 2022 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр».
Организаторами форума выступают министерство промышленности и торговли России, Российская ассоциация экспертов рынка ритейла, правительство Новосибирской области, министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.


Приветствуя собравшихся от имени Губернатора, Сергей Сёмка поблагодарил всех участников и руководителей за то, что они плотно насытили программу Дней ритейла, и пожелал им плодотворной работы и развития бизнеса – при поддержке со стороны правительства Новосибирской области. «На форуме будут обсуждать как действующие у нас меры поддержки, так и предложения. Мы всегда открыты для диалога и готовы рассматривать любые инициативы, если они просчитаны и экономически обоснованы. Сегодня у нас уже работают: компенсация затрат при доставке товаров первой необходимости в отдалённые сёла (дальше, чем в 11 километрах от райцентров), поддержка инвестпроектов в виде компенсации затрат на капитальные вложения – до 25 процентов, а также многочисленные нефинансовые меры поддержки – сохранение нестационарных объектов торговли, развитие торговых сетей, распределительных центров и нашего промышленно-логистического парка», – отметил Сергей Сёмка.


Директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга России Никита Кузнецов напомнил, что ранее подобные Дни ритейла были проведены на Сахалине и в Калининградской области. «Новосибирская область – это центр России, крупнейший торговый центр в макрорегионе и один из крупнейших в стране. Видно, как он растёт и развивается, поэтому проведение торгового форума в торговом регионе логично и правильно».
Отметим, что уже решено сделать форум «Дни ритейла в Сибири» регулярным – ежегодным.


Ключевым событием первого дня стало пленарное заседание «Потребительский рынок в условиях неопределённости. Обеспечение товарной безопасности региона». Всего в деловой программе форума будет представлено более 50 сессий на самые актуальные для отрасли темы: аналитические данные, потребительские тренды региона, импортозамещение, маркетинговые инструменты, развитие несетевой торговли и электронной коммерции. В экспозиционной части форума размещена особая зона с фокусом на перспективные для ритейла технологии – «Технологии и магазин будущего».
Подробная программа «Дней ритейла в Сибири» представлена на сайте мероприятия.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *