Мобилизованные сибиряки начали проходить танковую и мотострелковую подготовку (ВИДЕО)

В Министерстве обороны России показали кадры военной подготовки мобилизованных сибиряков. Танкисты и мотострелки, призванные в рамках частичной мобилизации, учатся вождению танков в сложнопроходимой местности, а также применению танкового вооружения.

Мобилизованные мужчины начали проходить танковую и мотострелковую подготовку на полигонах Центрального военного округа в Новосибирской и Омской областях. В ходе подготовки военнослужащие на практике отрабатывают применение штатного вооружения танков, выполняют контрольные упражнения по вождению гусеничной техники. На маршруте механики-водители преодолевают различные препятствия, такие как траншеи, рвы, колейные мосты, косогоры и минно-взрывные заграждения. Также экипажи выполняют контрольные упражнения стрельб из автоматов АК-74 на дальностях от 100 метров до 600 метров.

«У нас занятия проходят ежедневно, механики-водители выполняют нормативы по вождению на танкодроме, наводчики-операторы в составе экипажей и командиры танков выполняют контрольные упражнения стрельб из штатного вооружения. Занимаемся постоянно, ребята имеют желание ехать уже и рвутся в бой», — рассказал мобилизованный Максим.

Для контроля за состоянием здоровья мобилизованных на полигонах ЦВО совместно с администрациями субъектов Российской Федерации развернуты пункты обогрева и медицинской помощи. Так в Омской области по распоряжению губернатора региона на полигоне подготовки мобилизованных развёрнут дополнительный полевой медицинский пункт.

Приём врачами ведётся круглосуточно тремя сменами, все они находятся в постоянной готовности. Помимо медикаментов и материалов для перевязок медицинский пункт оснащен оборудованием для реанимации, а также в распоряжении медицинских специалистов имеется автомобиль высокой проходимости на базе КАМАЗа и реанимобиль.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *