Трансгендерная женщина из Алтайского края уходит из политики из-за нового закона

Юлия Алёшина. vk.com/alyoshina_julia

Лидер алтайского отделения партии «Гражданская инициатива» Юлия Алёшина заявила, что приняла непростое для себя решение уйти из политики из-за закона о запрете пропаганды ЛГБТ. 

«Я никогда не занималась подобной пропагандой, но не представляю как дальше вести публичную политическую деятельность, являясь открытой трансгендерной женщиной», — написала Юлия в своём телеграм-канале.

Также она напомнила, что председателем регионального отделения партии «Гражданская инициатива» её избрали коллеги-однопартийцы более года назад.

«Мы активно боролись за права и свободы граждан — выступали против ограничений на посещение общественных мест в зависимости от наличия QR-кодов, призывали допустить на российский рынок вакцины иностранного производства от коронавируса, требовали закрепить ставку психолога во всех российских школах, предлагали увековечить в Барнауле память М.С.Евдокимова и многое другое», — добавила Юлия.

Оставить свою должность и уйти из политики трансгендерная женщина решила из-за закона о запрете пропаганды ЛГБТ, который 27 октября Госдума приняла в первом чтении.

Дoкумeнт прeдуcмaтривaeт зaпрeт прoпaгaнды нeтрaдициoнных oтнoшeний, пeдoфилии, a тaкжe зaпрeт нa рacпрocтрaнeниe инфoрмaции oб ЛГБТ. Прoпиcaн и зaпрeт призывoв к cмeнe пoлa cрeди пoдрocткoв в интeрнeтe, СМИ, книгaх, aудиoвизуaльных ceрвиcaх, кинo и рeклaмe. Прeдceдaтeль Думы Вячеслав Володин пoдчeркнул, чтo вo втoрoм чтeнии дeпутaты мoгут рaccмoтрeть пoпрaвки, ужecтoчaющиe прeдлoжeнныe нoрмы. Также спикер заявил, что решение о принятии нового закона «принимaeтcя иcключитeльнo в интeрecaх Рoccии и рoccиян».

Юлия Алешина считает, что раньше действующая власть мешала ее политической деятельности именно из-за трансгендерности. С принятием нового закона она ожидает более серьезного противодействия.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *