Сибиряк дождался полицейских в угнанной машине

Фото: из открытого источника

Житель Новосибирской области обратился  полицию с заявлением о краже автомобиля. Машину и угонщика нашли в кювете.

Заявление об угоне автомобиля «ВАЗ 2106» поступило в отдел полиции «Убинское» днем 29  октября. Правоохранители принялись прочесывать улицы села Убинское в поисках пропажи, и уже через полчаса участковый сообщил — найдена не только машина, но и преступник.

«Шестерка» с явными следами ДТП находилась на обочине одной из местных улиц. В салоне автомобиля на водительском сиденье мирно спал 43-летний местный житель. Мужчина уже не раз попадал в поле зрения полиции и привлекался к уголовной ответственности за кражу, незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства и тяжкое преступление.

Выясняя все обстоятельства произошедшего, полицейские установили, что угонщик накануне выпивал вместе  с потерпевшим у последнего дома. В какой-то момент он оказался в чужой машине, в которой неосмотрительный владелец оставил ключи. Воспользовавшись ситуацией,  селянин решил прокатиться, но в дороге не справился с управлением, совершил съезд в кювет и уснул.  Когда угонщика обнаружили на месте преступления, он не стал отпираться и дал признательные показания.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование», — сообщили в ГУ МВД по НСО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *