В Новосибирской области установят тысячу новых контейнеров для раздельного сбора ТКО

мусор

До конца 2022 года в Новосибирской области появится 915 новых контейнеров для раздельного сбора мусора. В 2021 году в рамках нацпроекта «Экология» уже установили 2,5 тысячи емкости для мусора разных категорий. 

В министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области сообщили, что на новые мусорные контейнеры средства выделены из федерального и регионального бюджета.

Новая партия баков для раздельного сбора отходов – 915 штук — будет распределена среди малых городов и сел области. Самое большое количество контейнеров установят в Искитиме – 350 штук, в Бердск отправятся 300 контейнеров, в город Обь – 55, в рабочий поселок Колывань – 80, в Коченево – 30, в Мошково – 60. Также контейнеры для раздельного сбора ТКО получат несколько сельсоветов в Новосибирском районе: Боровский сельсовет – 10, Верх-Тулинский – 10, Криводановский – 10 и Раздольненский – 10.

Отмечается, что собранные отходы будут перерабатываться на спецпредприятиях. С октября ведется работа по привлечению участников рынка, готовых построить и ввести в эксплуатацию подобные объекты. После заключения концессионных соглашений построить заводы должны в течение трех лет.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *