Во время пожара в Новосибирске погибла женщина

Фото: ГУ МЧС по НСО

Вечером, 29 октября, в Ленинском районе Новосибирска на улице Блюхера в пятиэтажном жилом доме произошел пожар. В результате ЧП один человек погиб, другой — госпитализирован.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 18:28. Очевидцы сообщили, что из квартиры на третьем этаже многоэтажки идет дым.

К моменту прибытия спасателей на указанный адрес из дома самостоятельно эвакуировались 12 жильцов квартир, расположенных в задымленном подъезде.

Пожарные выяснили, что дверь в квартиру, охваченную огнем, заперта. Чтобы не терять времени, было приято решение проникнуть в помещение через окно. Для этой операции была использована автолестница.

«Во время проведения разведки в наполненной дымом квартире газодымозащитники обнаружили мужчину без сознания, эвакуировали его на свежий воздух, позднее медики госпитализировали пострадавшего с признаками отравления продуктами горения в больницу», — сообщили в ГУ МЧС по НСО.

Позже в помещении была найдена женщина без признаков жизни. Сотрудники скорой помощи констатировали её смерть.

Огнеборцы выяснили, что источником пожара стала кухня, где  огонь охватил площадь в четыре квадратных метра. Остальные комнаты в квартире не пострадали. На ликвидацию возгорания ушло около часа.

Сейчас следственно-оперативная группа устанавливает все обстоятельства и причину случившегося.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *