Синоптики оповестили новосибирцев о чёрном льде на дорогах города

Фото: Константин Кутузов

Синоптики Gismeteo предупредили жителей Новосибирска о «чёрном» льде, который образуется на дорогах столицы Сибири из-за внезапного потепления.

Начиная с понедельника 31 октября в городе днём ожидается плюсовая температура. Однако, из-за периодических ночных заморозков, слякоть на дорогах превратится в опасное погодное явление. «Чёрный» лёд — тончайшая плёнка льда, которую крайне трудно увидеть на асфальте.

Во вторник и среду, 1 и 2 ноября соответственно, дневная температура в Новосибирске поднимется до +3℃ градусов и до -1℃ в ночное время. В этот же период синоптики обещают появление «чёрного» льда, который может стать причиной заторов и множества ДТП на дорогах.

С четверга по субботу, с 3 по 5 ноября, дневная температура достигнет +6 градусов, а ночная будет колебаться от +0 до +2℃. Вместе с тем синоптики прогнозируют в столице Сибири мокрый снег и дождь, которые будут длиться почти весь день.

К воскресенью 6 ноября дневная температура опустится до +0…+1℃ и до -2℃ в ночное время. В это же время синоптики прогнозируют и появление полноценного гололёда на дорогах Новосибирска. Схожие прогнозы на ближайшую неделю выдают сервисы «Яндекс. Погода» и WorldWeather.

Ерохин Максим

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *