Уголовное дело возбудили против новосибирского депутата Мамонтова за наезд на 6-летнего ребёнка

Фото: сайт Совета депутатов Татарского района

67-летнего народного избранника наказали арестом на 11 суток после происшествия в Татарском районе. Следователи уже ведут проверку по факту ДТП и травмирования мальчика.

В Новосибирске на 11 суток арестовали депутата Татарского района Сергея Мамонтова. Народный избранник 30 октября сбил на внедорожнике 6-летнего мальчика, а после покинул место ДТП. Такое решение 31 октября вынес мировой суд в Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, суд установил, что 30 октября 67-летний депутат Совета Депутатов Татарского района на автомобиле переехал 6-летнего мальчика, который попал под колёса автомобиля. Однако, вместо первой помощи или вызова медиков, народный избранник просто уехал с места ДТП, а о произошедшем матери малыша рассказали соседи и свидетели. Позже против депутата возбудили административное дело по факту оставления места ДТП.

«Суд учёл мнение прокурора и назначил Сергею Мамонтову наказание в виде ареста сроком на 11 суток. Судебное решение в законную силу не вступило», — рассказали представители прокуратуры Новосибирской области.

Следователи уточнили, что против 67-летнего депутата Татарского района уже возбудили уголовное дело за оставление ребёнка в опасности. А руководитель отделения партии «Единая Россия» по Новосибирской области Юлия Швец заявила, что Сергея Мамонова с позором исключат из рядов организации. Его поступок председатель регионального исполкома охарактеризовала как «не вызывающий ничего, кроме отвращения и недоумения».

Известно, что 6-летнего мальчика поместили в реанимацию в тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь и здоровье. Мать ребёнка на слушаниях отсутствовала. Детский омбудсмен по Новосибирской области Наталья Болтенко в собственном telegram-канале сообщила, что окажет полное содействие правоохранителям и комиссии по делам несовершеннолетних в Татарском районе, чтобы наказать виновника по всей строгости закона.

Ерохин Максим

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *