80% новосибирцев заявили о нехватке зарплаты на основные расходы

деньги

Фото Александры Фоменко

Каждому четвёртому жителю Новосибирской области не хватает зарплаты на основные расходы. Такую информацию озвучили аналитики сервиса по поиску работы hh.ru.

Согласно результатам опроса рекрутингового агентства hh.ru, лишь 20% опрошенных хватает денег для покрытия основных трат. Большинство опрошенных из числа «довольных» составили специалисты в сфере IT, высшего менеджмента и добычи сырья.

Порядка 39% респондентов заявили, что им не хватает существующей зарплаты, чтобы полностью покрывать все траты. 41% — что им с трудом удается закрыть основные расходы для бюджета. Среди них много представителей сферы гостиничного-ресторанного бизнеса, сферы обслуживания и рабочий персонал.

Из опрошенных жителей Новосибирской области порядка 44% отметили, что хотели бы увеличить уровень зарплат на 20 тысяч рублей и выше. Около 33% назвали суммы от 15 до 20 тысяч рублей.

Опрошенные сибиряки рассказали, что значительная часть их дохода уходит на покупку еды, оплату аренды или ипотеки. Далее в списке — траты на детей и животных, коммунальные расходы и транспорт.

Ерохин Максим

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *