Борьба во всей красе (фото)

борьба (турнир "Сила традиций"

«Сила традиций» закрепилась в Новосибирске. Одноимённый турнир по греко-римской борьбе приняла местная «Локомотив-Арена» на минувшей неделе. В течение двух дней на ковёр выходили юные атлеты со всей России и гости из Белоруссии. ЧС-ИНФО публикует самые эффектные кадры соревнований.

В столице Сибири возродилась «Сила традиций». Турнир для борцов 15-16 лет на призы Александра Карелина, открывший миру немало славных имён, получил своё продолжение. Вместе с тем, борцовские состязания справили новоселье: динамичные схватки развернулись на самой современной площадке. Юношеский максимализм участников приправил классическое спортивное блюдо, добавив действу остроты.

На этом ковре некогда состязался двукратный олимпийский чемпион Роман Власов, который сейчас является примером для подрастающих спортсменов. Он посетил родной город и стал одним из почётных гостей соревнований.

борцы (турнир "Сила традиций")

«Сила традиций» – больше, чем турнир. В рамках мероприятия культивируется преемственность поколений. Так, титулованные борцы проводили наглядные мастер-классы для детей. Свой опыт юным атлетам передавали олимпийские чемпионы разных лет Александр Карелин, Роман Власов, Мнацакан Искандарян и Назир Манкиев.

борьба (турнир "Сила традиций")

Кроме того, в Новосибирске в эти дни побывал легендарный пловец Александр Попов. Четырёхкратный олимпийский чемпион пообщался с подрастающими спортсменами. У ребят горели глаза.

борцы на турнире "Сила традиций"

За трофей «Силы традиций» боролись десять команд по 12 человек, представляющие семь федеральных округов РФ (Сибирский федеральный округ представлен двумя составами: Западная и Восточная Сибирь), а также Белоруссию. Победителем стала сборная Южного федерального округа.

Командный формат выбран неслучайно. Организаторы словно подчёркивают: один на ковре — не воин. Хоть борьба и индивидуальный вид спорта, коллектив имеет огромное значение.

Фотографии Константина Кутузова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Сегодня греко-римская борьба — одна из самых авторитетных в России,где демонстрируется ребятами техника, сила, ловкость, красота!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *