Директора интерната в Новосибирской области осудят за смерть постояльца под бетонной плитой

На территории социального учреждения планировали демонтировать забор из бетонных плит. Однако руководство не обеспечило безопасных условий труда, что стало причиной трагедии.

Сотрудники следственного отдела по Искитимскому району в Новосибирской области завершили расследование дела о нарушении правил безопасности. Обвиняемый — директор социального учреждения, на территории которого по неосторожности погиб мужчина, проживавший в интернате.

Как передали представители пресс-службы СК РФ по Новосибирской области, в должностные обязанности обвиняемого входило соблюдение требований безопасности в социальном медицинском учреждении в Искитимском районе.

«Директор интерната приказал подчинённым демонтировать забор из бетонных плит на территории учреждения. Однако, никто не обеспечил на территории безопасных условий труда и ограждениями, чтобы не пустить посторонних лиц. В мае 2022 года живший в интернате мужчина беспрепятственно зашел на территорию проведения работ, где на него упала бетонная плита», — передали в пресс-службе регионального СК РФ.

В результате падения плиты мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Правоохранители завершили расследование и собрали необходимые доказательства . Уголовное дело с утвержденным прокурором Искитимского района обвинительным заключением уже направили в суд для рассмотрения по существу.

 

Ерохин Максим

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *