Ещё 23 ребёнка-сироты усыновили семьи из Новосибирской области

Фото: telegram-канал Надежды Болтенко

С 13 октября в регион с территорий ЛДНР прибывают дети, которые остались без родителей. Однако, они находят себе новый дом в приёмных семьях, в которые их с радушием принимают.

Во вторник в Новосибирске приняли 23 новых ребёнка из зоны СВО. Несовершеннолетние прибыли из детских домов Луганской народной республики. Их приняли 14 замещающих семей из восьми муниципалитетов региона. В итоге, число детей-сирот, которых уже приняли в регионе, увеличилось до 47. Вместе с новыми родителями детей встретила и омбудсмен Надежда Болтенко. Такую информацию передали представители пресс-службы правительства Новосибирской области.

«Первая группа детей в составе 24 человек прилетела в Новосибирскую область ещё 13 октября. Сегодня мы встречаем ещё 23 ребят, их отправятся вместе с приемными родителями из Купинского, Краснозёрского, Ордынского, Чистоозёрного, Новосибирского, Искитимского, Черепановского районов и города Новосибирска в новые дома. Возраст детей — от 2 до 16 лет. В самой большой семейной группе пять братьев и сестер», — сообщила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.

Однако, психологи рекомендовали приёмным родителям оградить сирот от тревожных событий и минимизировать контакты ребят. Для детей, которых эвакуировали из зоны боевых действий, переезд и смена места жительства сами по себе являются сильным фактором стресса. По этой причине рекомендуется внимательно следить за психологическим состоянием детей.

 

Ерохин Максим

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *