Владимир Мединский поздравил жителей Новосибирска с открытием стелы «Город трудовой доблести»

фото: telegram-канал Александра Мединского

Помощник президента РФ отметил героизм и достоинство сибиряков, которые сделали всё возможное для победы.

Помощник при президенте РФ Владимир Мединский поздравил новосибирцев с открытием стелы «Город трудовой доблести». Мероприятие пройдёт на площади Калинина в Новосибирске 3 ноября.

«Присвоение городу такого почётного звания — дань благодарности предкам. Они совершили в годы войны уникальный военный, трудовой и человеческий подвиг. Их вклад невозможно переоценить», — сказано в сообщении мэрии Новосибирск со ссылкой на Владимира Мединского.

Помощник при президенте РФ добавил, что в годы Великой Отечественной войны многие предприятия, которые эвакуировали в Новосибирск, бесперебойно обеспечивали фронт всем необходимым, предоставил площади и жильё для работников. Отдельной благодарности заслуживают и дети, которые вставали к станкам вместо родителей и посильно помогали производству.

«Будем хранить в наших сердцах память о воинском и трудовом подвиге наших отцов и дедов во имя настоящего и будущего нашей любимой Родины! Всегда помнить, что в славной летописи Великой Победы навсегда запечатлен подвиг ваших земляков!», — подвёл итог Владимир Мединский.

Новосибирску присвоили звание «Город трудовой доблести» указом президента РФ от 2 июля 2020 года. Местом установки стелы, с учётом мнения жителей Новосибирска, выбрали площадь Калинина.

 

Ерохин Максим

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *