Новосибирск стал лидером по числу фальшивых банкнот в 1000 рублей

взятка-деньги

Фото: pixabay.com

Эксперт Сибирского отделения ЦБ РФ заявила, что ненастоящую купюру может распознать почти любой человек.

Новосибирская область стала лидером по числу поддельных банкнот номиналом в 1000 рублей. Такую информацию предоставили в пресс-службе регионального отделения ЦБ РФ.

Эксперты пояснили, что за III квартал 2022 года из оборота в Новосибирской области изъяли порядка 56 поддельных купюры. Чаще всего подделывают банкноты номиналом в 5000 рублей, их выявили в регионе 29 штук, номиналом в 1000 рублей – 20, номиналом 500 и 200 – по одной.

«Мошенники продолжают подделывать банкноты крупных номиналов. В июле – сентябре 2022 года фальшивки номиналом 5000 рублей по-прежнему лидировали, но их количество уменьшилось на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — уточнила замначальника Сибирского ГУ Банка России Лариса Галкина.

Эксперт отдельно отметила, что большинство фальшивых банкнот выполнены по технологиям десятилетней давности, поэтому их легко может распознать практически любой человек.

Всего же в Сибирском Федеральном округе за III квартал 2022 года выявили 168 поддельных банкнот, что на 33% меньше аналогичного периода в прошлом году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *