Порядка 466 млн рублей получит Томская область для решения проблемы с аварийными домами

фото из архива ЧС-ИНФО

С 2017 года опасным для горожан признали порядка 131 тысячи квадратных метров жилья. Около 711 семей ждут переселения в новые квартиры.

Власти Томской области получат 466 миллионов рублей для расселения аварийного жилья в регионе. Такую сумму выделят из Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщил губернатор региона Владимир Мазур на собственном telegram-канале.

«По договорённости с правительством РФ, Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит области почти 466 миллионов рублей на решение проблемы аварийных домов. Эти деньги направим на расселение бараков в областном центре. В Томске проблему аварийного жилья нужно решать как можно скорее, создавать для людей достойные и безопасные условия жизни», — заявил Владимир Мазур.

Губернатор Томской области уточнил, что общая сумма расходов на расселение аварийного жилья, с учётом всех средств из федерального и регионального бюджетов, превысит два миллиарда рублей. Своей очереди на новое жильё ждут порядка 8,5 тысячи жителей, примерно 711 семей.

Известно, что по договору правительства Томской области и Фонда содействия реформированию ЖКХ, до конца 2023 года в регионе необходимо расселить все дома, которые признали аварийными. На 1 января 2017 года таковым признали порядка 131 тысяч квадратных метров жилых площадей в регионе.

Ерохин Максим

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *