Река Томь превратилась в тягучий мазут: ПДК нефтепродуктов превышена в 286 раз ВИДЕО

Фото: скрин из видео Светланы Радионовой

Главный государственный экологический инспектор РФ взялась разыскать виновных в экологической катастрофе в Томской области.

Руководитель Росприроднадзора – главный государственный экологический инспектор Российской Федерации Светлана Радионова в своём Телеграм-канале подтвердила загрязнение нефтепродуктами реки Томь в Томской области.

— К нам обратились жители Томской области: рядом с ЗАТО Северск река Томь стала похожа на тягучий мазут. В соцсетях также появилось видео, — проинформировала Радионова. — Инспекторы Росприроднадзора выехали на место, осмотрели загрязнённую реку и береговую линию. Специалисты ЦЛАТИ взяли пробы воды — содержание нефтепродуктов в некоторых точках превышено до 286 раз! Мы передали информацию в администрацию ЗАТО Северск для привлечения необходимых сил и средств к ликвидации последствий нефтезагрязнения. Виновные пока не найдены. Но это пока. Мы уже направили запросы о лицах, имеющих разрешительные документы на право пользования водным объектом. Держим ситуацию на контроле.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *