Мы Россия – мы вместе: программа праздничных мероприятий на ноябрьские праздники

Завтра, 4 ноября, праздновать День народного единства в Новосибирске будут впервые за два последние года. Из-за ковидных ограничений официальные мероприятия в ноябре предыдущих лет не проводились. Сегодня столица Сибири уже начала готовится к праздникам. ЧС-ИНФО рассказывает, какой будет программа мероприятий на ноябрьских праздниках.

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут 4 ноября во всех районах Новосибирской области. Центральной площадкой акции в Новосибирске станет территория перед государственным концертным залом им. А.М. Каца. В праздничном мероприятии примут участие курсанты НВИ войск Национальной гвардии, представители профсоюзов, жители и гости региона.

 

Центральная площадка проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства, в г. Новосибирске – ГКЗ им. А.М. Каца и площадка перед ним

Где: Красный проспект, 18/1

Когда:

13.30 – областной фестиваль «Мы Россия – мы вместе!», в рамках которого пройдут «Молодецкие игры народов России», выставка-ярмарка народных ремесел, многонациональная молодежная вечерка, а также будет работать полевая почта, где любой желающий сможет написать послание защитникам нашего Отечества, выполняющим свой боевой долг на Донбассе.

14.20 – торжественные мероприятия, акции – развертывание масштабного флага Российской Федерации, массовое исполнение Гимна России и флешмоб «МЫ ВМЕСТЕ». В День народного единства представители народов и народностей, проживающих на территории России, артисты, спортсмены, руководители и воспитанники патриотических клубов, работники культуры и все желающие жители Новосибирской области объединятся под единым слоганом: «Мы вместе!»

15.00 – на сцене ГКЗ им. А.М. Каца начнется праздничный концерт «Мы Россия – мы вместе!» с участием творческих коллективов и исполнителей Новосибирской области, Донецкой Народной Республики и Красноярского края. Это уникальная возможность для зрителей познакомиться с культурой и фольклором новых регионов России. После концерта всех гостей ждет многонациональная молодежная вечерка. В фойе ГКЗ можно будет написать письмо героям нашей страны.

 

Выставка «Отцы и дети»

Выставка по итогам всероссийского патриотического фотоконкурса в память о Великой Отечественной войне. Там представят фотоработы участников и победителей первого этапа конкурса более чем из 40 регионов России (Якутия, Дагестан, Татарстан, Удмуртия, Амурская, Оренбургская, Калининградская области и др.).

Где: Сибирская мемориальная картинная галерея, ул. Красный пр-т, 16

Когда: с 3 ноября по 18 декабря.

 

«Ночь искусств»

В этот праздничный выходной день восьмой год подряд пройдет Ночь искусств. «Галерея времени» состоит из семи музеев с выставками российской и советской ретротехники. Кроме того, в музее есть учебно-боевой самолет L-39 и вертолет Ми-2 с восстановленной системой управления. Посетители смогут полетать на нем и испытать эмоции, словно они действительно побывали в небе, не отрываясь от земли.

Где: Парк музеев «Галерея времени», 1-е Мочищенское шоссе, ⅙

Когда: 4 и 5 ноября.

 

Фестиваль «Новосибирск — город дружбы»

Каждый год национальные организации демонстрируют традиции и обычаи, многонациональную культуру и единство российского народа. Лихие танцы, яркие костюмы, выставки и мастер-классы — все это ждет новосибирцев на сцене и в фойе ДКЖ.

Где: ДКЖ, ул. Челюскинцев, 11

Когда: 4 ноября

 

Концерт «Приходите, гости, к нам»

На концерт приглашает фольклорный ансамбль «Рождество». Юные артисты выступят на одной сцене с профессиональными музыкантами. Песни будут сменяться веселыми народными играми и традиционными танцами.

В районных отделах Музея Новосибирска пройдут тематические интерактивные лекции, музейно-педагогические занятия, экскурсии по выставкам. В муниципальных библиотеках города Новосибирска пройдет более 40 мероприятий различной направленности (часы истории «Россия единством сильна», видеоэкскурсы в историю, выставки книг, квесты и т. д.).

Где: Камерный зал филармонии, ул. Красный пр-т, 32

Когда: 4 ноября в 17.00

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *