Двух новосибирцев осудят за убийство бизнес-леди ради машины

Фото: pixabay.com

Мужчина и женщина сговорились завладеть автомобилем предпринимательницы Татьяны Кучеевой, чтобы позже продать его третьим лицам. Тело погибшей они замотали в постельное бельё и выбросили в Ленинском районе города.

Новосибирский суд в Кировском районе вынес приговор для двух местных жителей, 27-летнему мужчине и 30-летней женщине. Их обвинили в убийстве, разбое и похищении документов. Соответствующую информацию передали в пресс-службе СК РФ по Новосибирской области.

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемые мужчина и женщина захотели улучшить себе финансовое положение, но сделать это незаконно. Для этого они разработали план по похищению автомобиля у 36-летней общей знакомой, предпринимательницы Татьяны Кучеевой. С октября по ноябрь 2020 года они нашли покупателя для автомобиля. Он согласился приобрести машину по цене ниже рыночной и без документов. Затем они арендовали квартиру в Кировском районе и распределили роли в преступлении.

«Подозреваемые под надуманным предлогом пригласили потерпевшую к себе, куда она приехала вечером 12 ноября 2020 года. Когда сибирячка осталась одна, злоумышленник взял ключи от чужого автомобиля и перегнал машину ближе к подъезду дома, после чего ожидал партнёршу по преступлению. Она должна была привести орудие убийства и средства, чтобы скрыть убийство. Вместе они напали на потерпевшую, отчего та скончалась от травм на месте», — сообщили в пресс-службе СК РФ по Новосибирской области.

После убийства преступники совместно уничтожили все следы убийства, избавились в том числе от одежды. Тело погибшей бизнес-леди обмотали в постельное бельё и вывезли в Ленинский район. Однако, их вычислили и арестовали, предъявив обвинение по нескольким статьям УК РФ. Вину в преступлении злоумышленники не признали.

Кировский районный признал подсудимых виновными и вынес вердикт. Мужчину осудили на 21 года лишения свободы в колонии строгого режима, женщину — на 14 лет лишения свободы в колонии общего режима. Дополнительно обвиняемым назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *