Разворот на Восток: в Новосибирске наращивают объёмы железнодорожных грузоперевозок

Фото: правительство НСО

Одна из крупнейших железнодорожных станций России «Инская» технически может наращивать объёмы сортировки вагонов. В сутки здесь могут расформировывать от семи до восьми тысяч вагонов.

Железнодорожная станция «Инская» — внеклассная двусторонняя сортировочная станция, одна из крупнейших в России. Это транспортный узел, соединяющий железнодорожные направления Кузбасса, Урала и Средней Азии. В 2022 году горка станции была оснащена интерактивным пультом, который, повысив автоматизацию роспуска до уровня 97-98 процентов, позволил минимизировать влияние человеческого фактора на рабочий процесс.

— В условиях санкций в отношении России, потоки экспортных грузов переориентировались на Восток. Важно, что, несмотря на разворот направлений, снижения объёмов грузопотока не произошло. Это значит, российская экономика, экономика сибирских регионов, а том числе Новосибирской области успешно преодолевает все ограничения.  В новых условиях значимость транспортно-логистического комплекса нашего региона возросла, поэтому развитию этой отрасли мы уделяем особенное внимание, — подчеркнул губернатор НСО Андрей Травников в своём Телеграм-канале.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *