В Новосибирске обсудили выборы президента Казахстана

В Новосибирском государственном университете экономики и управления состоялся круглый стол «Выборы президента Казахстана-2022: экспозиция и диспозиция власти». Его организатором выступила кафедра мировой экономики, международных отношений и права. Участие в дискуссии приняли эксперты из России, Казахстана, Узбекистана и Киргизии.

Участники встречи обсудили особенности нынешних президентских выборов в Казахстане, переход к новой демократической политической модели и структурные изменения в республике. По мнению участников обсуждения, эти выборы важны не только для Казахстана, но и для его соседей – все заинтересованы в одном: в сохранении стабильности. Прогноз таков: президентом Казахстана снова станет Касым-Жомарт Токаев, который наберёт более 70 процентов голосов при явке более 50 процентов.

Российско-казахстанские отношения будут развиваться по восходящей с использованием всех механизмов сотрудничества. Особое внимание будет уделяться приграничным регионам, таким как Новосибирская область.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *