Замдиректора мошковского детского дома осудят за мошенничество в Новосибирской области

взятка-деньги

Фото: pixabay.com

Женщина воспользовалась служебным положением и физическим состоянием воспитанников, чтобы присвоить себе чужие деньги.

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по делу замдиректора детского дома-интерната в Мошковском районе. Женщину обвиняют в краже и мошенничестве, которые она совершила, пользуясь своей должностью, сообщают в пресс-службе ведомства.

По информации правоохранителей, в период с января 2018 по сентябрь 2020 года женщина, будучи в должности заместителя директора детского дома-интерната, получила доступ к банковским счетам воспитанников и похищала с них средства.

«Женщина воспользовалась тем, что в интернате проживали дети с особенностями развития. Ежемесячно они получали пенсию, но не могли ей воспользоваться. Дополнительно, сторона обвинения считает, что подозреваемая обманула одного из воспитанников. Сотрудница учреждения предложила ему помочь с покупкой квартиры, однако получив деньги в сумме 350 тысяч рублей, ничего не сделала», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Незаконными действиями женщина причинила ущерб на сумму почти в 1,5 млн рублей. Обвиняемая вину признала частично. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направят в Мошковский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *