Браконьеры убили двух лосей под Новосибирском

В Мошковском районе Новосибирской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте.

В ходе проведения рейда государственным инспектором по охране животного мира в лесах общего пользования, в непосредственной близости от посёлка Мошнино Мошковского района были обнаружены места забоя двух лосей. Туши животных остались на месте браконьерства. Подозреваемые скрылись. Инспектор сообщил о данном факте в отдел полиции ОМВД России по Мошковскому району.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей Новосибирского и Тогучинского районов 45 и 49 лет, у граждан не имелось разрешительных документов на добычу диких животных, — сообщили в ГУ МВД России по НСО. — У задержанных сотрудниками полиции обнаружено и изъято 3 гильзы 12 калибра, две единицы охотничьего оружия. Установлено, что один из подозреваемых является владельцем данного оружия.

Противоправными деяниями подозреваемые причинили крупный ущерб животному миру Новосибирской области в размере 160 тысяч рублей. По данному факту сотрудниками отдела дознания Отдела МВД России по Мошковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «а» ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба». Проводится расследование.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *