Новосибирцы продезинфицировали Мариуполь

Фото: Минздрав НСО

Дезинфектор и спасатели из Новосибирской области 12 дней работали в Мариуполе, обрабатывая жилой фонд от грызунов и насекомых. Специалисты уже благополучно вернулись из Донецкой народной республики.

Сотрудник Областного центра дезинфекции Алексей Карпов и спасатели Карасукского отряда Евгений Мамаев и Евгений Шибков почти две недели провели в Мариуполе – выполняли специальные задачи. По словам директора Областного центра дезинфекции Олеси Черепановой, жители одного из кварталов Мариуполя, над которым взяла шефство Новосибирская область, пожаловались губернатору Андрею Травникову, что из-за сырости в домах расплодились крысы и мыши.

— Жители попросили о помощи, чтобы им потравили мышей, крыс, тараканов. Крысы переносят блох и клопов, а это переносчики опасных инфекционных заболеваний. Клопы кусаются, бедные дети все в волдырях, – рассказала Олеся Черепанова.

За время командировки новосибирцы обработали полтора десятка многоквартирных домов. Для этого им пришлось ежедневно по восемь часов работать в защитных костюмах. При необходимости регион готов снова направить специалистов на территории, где ещё недавно шли боевые действия.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *