В Куйбышеве задержали подозреваемых в грабеже

Полицейская форма с шевронами на девушке

Жителя Новосибирской области заставили снять в банкомате 15 тысяч рублей и отдать их.

Как сообщили сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области, 4 ноября в Межмуниципальный отдел МВД России «Куйбышевский» обратился 26-летний мужчина с сообщением о совершенном в отношении него преступлении. Потерпевший рассказал, что у дома по улице Володарского на него напали двое неизвестных. Злоумышленники с применением физической силы отвели его к ближайшему банкомату и заставили снять с принадлежащей ему банковской карты 15 тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, запечатлевших пути отхода мужчин.

— В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены, — рассказывается на сайте регионального МВД. — Ими оказались двое местных жителей в возрасте 26 и 37 лет, один их которых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Вскоре они были задержаны по местам жительства. Полицейские изъяли у задержанных часть похищенных денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении второго решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *