Анна Кикина проводит исследования на МКС

Космонавты на МКС исследуют флуоресценцию биотканей в микрогравитации. В их числе уроженка Новосибирска Анна Кикина. 

Напомним, на Международной космической станции продолжается полет российских участников 68-й длительной экспедиции — космонавтов Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и Анны Кикиной.

Как сообщает Роскосмос, с 3 по 6 ноября они провели два эксперимента. «Лазма», который включает исследование микроциркуляции крови и флуоресценции биотканей в условиях микрогравитации, а также «Ураган» — отработку технических средств и методов контроля развития катастрофических явлений природного и техногенного характера на Земле или их предвестников.

Кроме того, прошла подготовка к выходу в открытый космос по российской программе. В том числе были подготовлены сменные элементы скафандров «Орлан-МКС», вспомогательное и индивидуальное снаряжение, оборудование и инструменты для выхода, а также произведена оценка уровня физической тренированности космонавтов на бегущей дорожке, подготовка малого исследовательского модуля «Поиск» и переходного отсека служебного модуля «Звезда».

Также была проведена интегрированная тренировка экипажа по действиям в аварийных ситуациях, работы с системой регенерации воды из урины СРВ-УМ в многоцелевом лабораторном модуле «Наука»,  перенос грузов из корабля «Прогресс МС-21» на станцию, медицинские тесты у космонавтов, уборка и техническое обслуживание станции.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *