Главу сельсовета в Новосибирской области намерены судить за взятку кирпичами

суд-молоток

Фото: pixabay.com

Чиновник пригрозил местному бизнесмену, что не примет работы по муниципальному контракту, если тот не заплатит.

В Новосибирской области осудят 58-летнего главу Озеро-Карачинского сельсовета в Чановском районе по обвинению во взяточничестве. Соответствующую информацию передали в пресс-службе регионального СК РФ.

Следствие считает, что в мае 2019 года чиновник решил воспользоваться служебным положением и угрожал местному предпринимателю. Глава района утверждал, что создаст проблемы с приёмкой работ по муниципальному контракту, если бизнесмен не заплатит.

«Подозреваемый получил взятку в 44 тысячи рублей в виде 100 кирпичей из тальхлорита и печной двери «Лион». После сообщения о правонарушении в правоохранительные органы обвиняемый написал явку со повинной. Позже он отказался от своих слов и не признал вину в преступлении», — сообщили в пресс-службе новосибирской прокуратуры.

Уголовное дело вместе с обвинительным заключением уже направили в Чановский районный суд Новосибирской области, где его рассмотрят по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *