Троих жителей Омска задержали за кражу шести тонн железнодорожных деталей

Фото: ОИиОС УТ МВД России по СФО. носит иллюстративный характер

Правоохранители арестовали подозреваемых и позже выявили их причастность к двум аналогичным преступлениям.

Сотрудники полиции задержали в Омске группу лиц, которые украли более шести тонн деталей от железной дороги. Подозреваемые — трое молодых мужчин, одного из которых уже привлекали к ответственности, сообщают в пресс-службе УТ МВД по региону.

По версии правоохранителей, ранее судимый 21-летний житель Омска уговорил двух знакомых одного с ним возраста украсть железнодорожные детали, чтобы позже сдать на металлолом. В районе подъездного пути станции «Омск-Сортировочный» подозреваемые с помощью сварки распилили и вывезли порядка двух тонн деталей. Однако позже их обнаружили и задержали. Сотрудники полиции выявили причастность злоумышленников к двум аналогичным преступлениям, тогда они похитили около четырёх тонн металла.

Следователи возбудили против омичей уголовное дело, а самих мужчин отправили под стражу. Каждому из участников преступления грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *