28-летнего новосибирца арестовали за кражу телефонов из салонов связи

Безработный сибиряк уже был осуждён и ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Чтобы скрыться от преследования, аферист часто менял одежду и место жительства.

Новосибирские правоохранители задержали ранее судимого сибиряка за серию краж из магазинов. Злоумышленника поймали совместными усилиями сотрудников полиции нескольких городских районов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, сотрудники полиции объявили в розыск мужчину, который крал гаджеты из магазинов сотовой связи. Чтобы замаскироваться, перед каждым новым ограблением злоумышленник менял одежду.

«Аферист приходил в салон связи под видом покупателя и просил показать ему несколько телефонов, проверял их характеристики. Позже он отвлекал продавцов вопросами и скрывался с чужим имуществом. При задержании выяснилось, что безработного 28-летнего жителя Новосибирска ранее привлекали к уголовной ответственности, а месяц назад он освободился из мест лишения свободы», — рассказали представители ведомства.

Чтобы скрыться от преследования, аферист часто менял место жительства, однако это ему не помогло. Правоохранители уже установили, что мужчина причастен к 11 преступлениям, а сумма похищенного превысила 150 тысяч рублей. Следователи возбудили уголовное дело и уже ведут проверку похожих инцидентов, чтобы выявить причастность сибиряка к другим преступлениям.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *