Подрядчик сорвал сроки по ремонту моста на Сибревкома в Новосибирске

Фото: портал «РБК Новосибирск»

Проект по реставрации пешеходной конструкции оценили в 50,1 миллиона рублей. Изначально проект планировали завершить до 15 октября.

Ремонт пешеходного моста на улице Сибревкома в Новосибирске не смогли завершить в срок. Изначально его планировали сдать его к 96-летию со дня ввода в эксплуатацию. Однако, подрядчик сорвал сроки реконструкции объекта.

Ремонтом пешеходного моста занималась компания «Сибстрой», которая приступила к выполнению работ 15 апреля 2022 года и должна была завершить все работы до 15 октября. Позже сроки перенесли на конец октября. Как стало известно позже, это произошло из-за дефектов, которые выявили при реставрации.

«Была нарушена внутренняя гидроизоляция — мы обнаружили это после заливки верхнего слоя бетона, когда приступили к работам с нижней стороны моста. Было решено вскрывать все и ремонтировать. Из-за внеплановых работ произошло отставание по срокам, но небольшое», — прокомментировал ситуацию коммерческий директор «Сибстрой» Вахид Заманов.

Как сообщили на портале «РБК Новосибирск», на строительной площадке выполнена большая часть работ, однако фонарные столбы ещё не установили. Деревянные щиты, которыми ранее огородили незавершённые участки, опрокинули неизвестные лица.

Ход работ лично контролировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Известно, что работы по реставрации моста на Сибревкома оценили в 50,1 миллионов рублей. В середине октября городская администрация объявила, что подрядчику предъявят штрафные санкции за срыв сроком проекта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *