Юные инспекторы, помощники-«светлячки» и перекрёсток загадок

Каждый школьник, независимо от возраста, обязан знать простые правила безопасности на улице. С этой целью новосибирские полицейские провели мероприятия, на которых рассказали, как правильно себя вести во время осенних каникул и не только.

Так, с 31 октября по 7 ноября в Новосибирской области при поддержке регионального Управления МВД России запустили проект «Безопасные каникулы». В нём приняли участие школьники из села Ача в Болотнинском районе.


В период осенних каникул у школьников появляется много свободного времени, в связи с чем сотрудники полиции и работники школьных учреждений напомнили ребятам о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций. В рамках мероприятий 31 октября дети посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности», приняли участие в викторине, без труда ответив на все вопросы. По итогам интерактивной игры ребята были награждены призами. Также им были вручены памятки о безопасном поведении на каникулах.

«Я шагаю по улице!» — под таким названием на следующий день, 1 ноября, прошла игровая программа по правилам дорожного движения в Ачинском сельском Доме культуры. Организаторы рассказали ребятам об основных правилах поведения на улице, дороге, с целью предупреждения детского травматизма. Ребята приняли участие в викторине «Ответь правильно», в играх «Три огонька светофора», «Разрешается-запрещается», «Нарисуй знаки», «Перекрёсток загадок». Игровая программа прошла интересно и познавательно.

Кроме того, в рамках проведения декадника «Внимание, осенние каникулы!» автоинспекторы и школьники Купинского района провели профилактическую акцию «Засветись!». Организаторы мероприятия решили напомнить пешеходам, что их безопасность в тёмное время суток находится в их собственных руках. Ребята рекомендовали сверстникам использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах в условиях недостаточной видимости. А взрослым советовали уделить особое внимание юным участникам дорожного движения, проконтролировать, чтобы на одежде их детей всегда были элементы со световозвращающим покрытием.


Юные помощники Госавтоинспекции заранее подготовили тематические памятки и листовки, которые раздавали жителям и гостям города Купино, а также дарили световозвращающие наклейки, фликеры, брелки. Надписи «Стань Заметнее!», «Засветись!», «Используй световозвращающие элементы!» будут напоминать пешеходам, что каждому надо оборудовать верхнюю одежду помощниками-светлячками.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *